$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Украине вступил в силу закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли с Канадой

В Украине вступил в силу закон о ратификации соглашения о зоне свободной торговли с Канадой Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка
Фото: EPA

Верховная Рада приняла закон "О ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой" 14 марта, президент Петр Порошенко подписал его 3 апреля.

15 апреля вступил в силу закон "О ратификации соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Канадой", сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Верховная Рада приняла этот закон 14 марта, президент Украины Петр Порошенко подписал 3 апреля. 5 апреля он был опубликован на сайте официального печатного органа украинского парламента – газеты "Голос Украины".

Соглашение подписали 11 июля 2016 года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Отмечается, что с момента вступления в силу соглашения Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли.

Учитывая разный уровень экономического и социального развития Украины и Канады, стороны применят принцип асимметричности тарифных обязательств, что позволит Украине адаптировать торговлю с этой страной в условиях свободной торговли, отмечается на сайте президента Порошенко.

Соглашение о зоне свободной торговли вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон сообщения о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу.