$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко подписал закон о зоне свободной торговли с Канадой

Порошенко подписал закон о зоне свободной торговли с Канадой Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка
Фото: EPA

Соглашение о зоне свободной торговли подписали 11 июля 2016 года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо. 14 марта 2017 года Верховная Рада одобрила документ. Теперь его окончательно утвердил президент Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О ратификации соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой", принятый Верховной Радой 14 марта 2017 года. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщила пресс-служба главы украинского государства.

Соглашение подписали 11 июля 2016 года во время визита в Украину премьер-министра Канады Джастина Трюдо.

Отмечается, что с момента вступления в силу соглашения Канада откроет для украинских экспортеров 98% своего рынка товаров, являющихся предметом двусторонней торговли.

Учитывая разный уровень экономического и социального развития Украины и Канады, стороны применят принцип асимметричности тарифных обязательств, что позволит Украине адаптировать торговлю с этой страной в условиях свободной торговли, отмечается на сайте президента Порошенко.

Соглашение вступит в силу в первый день второго месяца после получения последней из сторон сообщения о завершении выполнения процедур, необходимых для его вступления в силу.