$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Великобритании из-за коронавируса закрывают школы и отменяют экзамены

В Великобритании из-за коронавируса закрывают школы и отменяют экзамены В Великобритании у 2626 человек выявили коронавирус
Фото: EPA

Из-за коронавируса в Великобритании, помимо закрытия школ, также будут отменены государственные экзамены, назначенные на май и июнь.

Школы в Великобритании закроют с 20 марта в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщает BBC.

Джонсон добавил, что будут закрыты все школы, кроме тех, где учатся дети сотрудников ключевых ведомств и уязвимые дети. Он также отметил, что правительство будет просить детские сады и частные школы соблюдать ту же меру.

Детским садам, частным школам и старшей школе также предлагается следовать инструкциям об отмене обучения.

Точной даты окончания карантина нет, он будет продолжаться до отдельного сообщения властей.

Как пишет Metro, помимо прочего, будут отменены государственные экзамены на май и июнь.

По данным на 18 марта в Великобритании 56 221 человек прошел тестирование на коронавирус. Среди них у 2626 выявили заболевание. Умерло от коронавируса 103 пациента, сообщает министерство здравоохранения Великобритании.

Вспышка COVID-19 началась в конце 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Института Джона Хопкинса, к 18 марта инфекцией заразилось 204 тыс. человек по всему миру, количество умерших превысило 8 тыс.