В Великобритании по ошибке отправили гражданам ЕС письма с призывом покинуть страну


Права граждан ЕС в Великобритании остаются неизменными, отметили в министерстве иностранных дел страны.
В Великобритании по ошибке отправили более 100 писем с призывом к гражданам Евросоюза покинуть страну. Об этом сообщает Reuters.
В министерстве иностранных дел Великобритании заявили, что будут расследовать инцидент.
Пресс-секретарь британского МИД заявил, что с гражданами, получившими письмо, связываются и объясняют, что они могут его игнорировать. В ведомстве подчеркнули, что права граждан ЕС в Великобритании остаются неизменными.
Референдум о выходе Великобритании из ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Согласно его результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС.
Официальная процедура выхода Британии из ЕС стартовала 29 марта 2017 года и займет около двух лет.
19 июня в Брюсселе начались переговоры по Brexit. Представители Великобритании и Европейского союза согласовали график дальнейших встреч.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Британское правительство обнародовало документы о своей позиции на переговорах с ЕС о Brexit
22 августа, 00.22
Мир
Великобритания хочет отложить переговоры по Brexit из-за выборов в Германии – СМИ
17 августа, 01.36
Мир
16 августа, 08.36
Мир
"Умею из недорогих вещей составить дорогой образ". Модель из Львова высказалась о своей пенсии
4 мая, 16.28
Бульвар
4 мая, 13.15
Новости