$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании завершилось голосование за претендентов на должность премьера, имя победителя огласят сегодня

В Великобритании завершилось голосование за претендентов на должность премьера, имя победителя огласят сегодня В Великобритании объявят имя нового премьера
Фото: EPA

На должность лидера Консервативной партии Великобритании и, соответственно, премьер-министра страны претендуют экс-министр иностранных дел страны Борис Джонсон и нынешний глава ведомства Джереми Хант. 

В Великобритании 22 июля завершилось голосование за претендентов на должность главы Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра. Об этом  сообщает BBC.

На должность премьера претендуют экс-министр иностранных дел страны Борис Джонсон и нынешний глава ведомства Джереми Хант. 

Победителя голосования объявят во вторник, 23 июля. Он должен вступить в должность главы правительства 24 июля.

7 июня премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку с поста главы партии. Она останется на посту председателя британского правительства и будет исполнять обязанности руководителя Консервативной партии, пока не изберут нового лидера.

Главу партии, а следовательно, и нового премьер-министра определяет общепартийное голосование с участием примерно 160 тыс. рядовых членов партии.