В Великобритании завершилось голосование за претендентов на должность премьера, имя победителя огласят сегодня


На должность лидера Консервативной партии Великобритании и, соответственно, премьер-министра страны претендуют экс-министр иностранных дел страны Борис Джонсон и нынешний глава ведомства Джереми Хант.
В Великобритании 22 июля завершилось голосование за претендентов на должность главы Консервативной партии и, соответственно, премьер-министра. Об этом сообщает BBC.
На должность премьера претендуют экс-министр иностранных дел страны Борис Джонсон и нынешний глава ведомства Джереми Хант.
Победителя голосования объявят во вторник, 23 июля. Он должен вступить в должность главы правительства 24 июля.
7 июня премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку с поста главы партии. Она останется на посту председателя британского правительства и будет исполнять обязанности руководителя Консервативной партии, пока не изберут нового лидера.
Главу партии, а следовательно, и нового премьер-министра определяет общепартийное голосование с участием примерно 160 тыс. рядовых членов партии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
20 июня, 17.14
Мир
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости