В ВОЗ рассказали, можно ли избежать второй волны коронавируса


Помощник главы Всемирной организации здравоохранения по стратегическим инициативам Раньери Гуэрра заявил, что у врачей есть средства для борьбы с COVID-19. Поэтому, по мнению Гуэрры, второй волны пандемии коронавируса можно избежать.
Второй волны заболевания COVID-19 можно избежать, поскольку на сегодня медицина располагает средствами для борьбы с коронавирусом. Такую оценку дал помощник главы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по стратегическим инициативам Раньери Гуэрра в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
Гуэрра сказал, что медики стали выявлять много заболевших из-за того, что быстрее и лучше диагностируют заболевание. По его словам, неосознанно разносят инфекцию те, у кого COVID-19 протекает бессимптомно.
Гуэрра добавил, что в Италии наблюдается рост числа зараженных, но это связано с улучшением диагностики коронавируса, а не со второй волной распространения.
Помощник главы ВОЗ добавил, что число новых заражений вырастет в начале учебного года, потому что контакты школьников предотвратить невозможно. Гуэрра отметил, что до сих пор не изучен полноценно вопрос заражаемости детей коронавирусом. Он привел в пример теорию о том, что дети до 11 лет реже заражают окружающих, а у подростков после 12 лет повышается способность передавать инфекцию.
По данным американского Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии коронавируса в мире по состоянию на вечер 23 августа COVID-19 заболели почти 23,3 млн. человек. Жертвами болезни стали 805,7 тыс, а выздоровело более 14,9 млн человек.
Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Центр общественного здоровья Украины выпустил памятку, как правильно носить респиратор
9 апреля, 19.00
Общество
28 апреля, 18.59
Общество
Коронавирусом в мире заразилось более 21 млн человек
15 августа, 08.10
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар