В Южной Корее экс-президента приговорили к еще восьми годам тюрьмы


Экс-президент Южной Кореи Пак Кын Хе уже отбывает 24-летний срок по обвинению в коррупции. Теперь ее признали виновной по другому делу.
20 июля суд в Сеуле приговорил 66-летнюю экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе к восьми годам заключения за вмешательство в выборы и незаконное получение средств от Службы национальной разведки. Об этом сообщает агентство Yonhap.
Также Пак Кын Хе обязали выплатить 3,3 млрд корейских вон ($2,9 млн).
Прокуратура просила для экс-президента заключение сроком 15 лет.
Пак Кын Хе на заседании не присутствовала. Она бойкотирует процесс, поскольку считает его политически мотивированным.
В результате в декабре 2016 года парламент страны объявил об импичменте Пак Кын Хе, а 10 марта 2017 года это решение подтвердил Конституционный суд страны. 30 марта экс-президент была арестована и помещена в следственный изолятор.
Против нее был выдвинут целый ряд обвинений, в том числе в коррупции, превышении должностных полномочий, вымогательстве и разглашении государственной тайны.
6 апреля суд приговорил Пак Кын Хе к 24 годам тюрьмы и обязал выплатить штраф в 18 млрд вон (около 443 млн грн).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Южной Корее экс-президента приговорили к 24 годам тюрьмы
6 апреля, 10.14
Мир
Подругу экс-президента Южной Кореи приговорили к 20 годам тюрьмы
13 февраля, 14.32
Мир
Вице-президенту Samsung заменили реальный срок условным
5 февраля, 11.39
Мир
Вице-президента Samsung Electronics приговорили к пяти годам тюрьмы
25 августа, 10.36
Мир
28 апреля, 14.49
Общество
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости