$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вассерман хочет баллотироваться в депутаты Госдумы

Вассерман хочет баллотироваться в депутаты Госдумы Вассерман намерен баллотироваться от Объединенной аграрно-промышленной партии
Фото: vassermans.ru
Получивший российское гражданство публицист Анатолий Вассерман понимает, что в ближайшее время он "вряд ли сможет участвовать" в выборах из-за "недостаточного стажа официальной политической деятельности".

Участник популярных интеллектуальных телешоу, украинский публицист Анатолий Вассерман, получивший гражданство РФ, хочет стать депутатом Госдумы, сообщил он в прямом эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он отметил, что в ближайших выборах он "вряд ли сможет участвовать", так как пока что у него недостаточный стаж официальной политической деятельности, "а там видно будет".

Вассерман подчеркнул также, что баллотироаться самовыдвиженцем не собирается.

"В самовыдвиженцы не рискну идти – там нужна колоссальная подготовительная работа, сейчас я ее в одиночку не потяну. Скорее всего, я бы баллотировался от Аграрно-промышленной партии, она недавно была воссоздана на основе нескольких других партий. В разное время я успешно сотрудничал с руководителями нескольких из этих партий, думаю, там мне найдется, что делать сейчас", – заявил он.

27 января 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении Вассерману российского гражданства.

В сентябре 2015 года СБУ открыла уголовное производство в отношении Вассермана за призывы к сепаратизму и разжигание межнациональной вражды.