$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ватикан о победе Трампа: Заверяем в нашей молитве, дабы Господь просветил его

Ватикан о победе Трампа: Заверяем в нашей молитве, дабы Господь просветил его В Ватикане заявили, что нужно "трудиться сообща", чтобы изменить мировую обстановку
Фото: ЕРА

В Ватикане республиканцу Дональду Трампу, который выиграл президентские выборы в США, пожелали плодотворного правления.

Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин пожелал республиканцу Дональду Трампу, победившему на президентских выборах в США, чтобы его правление было плодотворным, сообщает "Радио Ватикана".

"Я думаю, что прежде всего мы должны принять во внимание волю, выраженную американским народом, в этом осуществлении демократии, которое, как мне сообщили, было охарактеризовано высоким процентом проголосовавших. Мы также желаем новому президенту, чтобы его правление было по-настоящему плодотворным", – заявил Паролин.

Он отметил, что сейчас необходимо "трудиться сообща", чтобы изменить мировую обстановку, которая "отмечена большим разрывом и серьезным конфликтом".

"Заверяем в нашей молитве, дабы Господь просветил его и поддержал в служении родине, но также и в служении благосостоянию и миру во всем мире", – добавил кардинал Ватикана.

Выборы в США прошли 8–9 ноября. По предварительным данным, Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270, тогда как демократ Хиллари Клинтон набрала 218 голосов. 

Выступая перед своими сторонниками после оглашения предварительных результатов, республиканец отметил, что готов сотрудничать с политическими оппонентами, и пообещал стать президентом для всех американцев.