Великобритания назначила новым послом в Украине Симмонс


Дипломат Мелинда Симмонс сменит нынешнего посла Великобритании в Украине Джудит Гоф этим летом.
Британские власти назначили новым послом в Украине Мелинду Симмонс, сообщила 30 апреля пресс-служба министерства иностранных дел Великобритании.
"Симмонс назначена послом Ее Величества в Украине и сменит Джудит Гоф, которую ждет другое дипломатическое назначение. Симмонс вступит в должность летом 2019-го", – проинформировали в МИД.
Ранее Симмонс занималась вопросами международного развития в МИД Великобритании, была заместителем директора в департаментах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки. С 2013-го по 2016 года занимала должность замглавы департамента, курирующего проблематику вооруженных конфликтов. В 2016–2017 годах работала в британском Национальном секретариате по безопасности.
"Очень рада назначению на должность посла Великобритании в Украине! Усердно изучаю украинский язык и с нетерпением жду встречи с Украиной и украинцами", – написала Симмонс в Twitter.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
18 марта, 16.34
События
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар