$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Венедиктов не верит, что Путин выберет младшую дочь в преемницы: Мы с ним сексисты

Венедиктов не верит, что Путин выберет младшую дочь в преемницы: Мы с ним сексисты Венедиктов: Я себе представляю, что Путин – сексист
Скриншот: вДудь / YouTube

О возможном выдвижении в президенты в 2024 году дочери главы Кремля Катерины Тихоновой заявляла журналистка Наталия Геворкян. Главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов отметил, что этому может помешать "уважительно-покровительственное" отношение Владимира Путина к женщинам.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов не верит, что президент Владимир Путина может выбрать преемницей свою младшую дочь Катерину Тихонову. Об этом журналист рассказал в интервью российскому видеоблогеру Юрию Дудю. Беседу опубликовали в YouTube 13 марта.

"Я себе представляю, что Путин – сексист. Мы с ним сексисты. Его отношение к женщинам уважительно-покровительственное. Женщину, даже дочь, сделать президентом… Я не вижу", – сказал Венедиктов.

При этом он отметил, что не знает, "какие мысли будут у президента РФ через шесть лет".  

Венедиктов заявил, что Путин думал о возможном уходе во времена президентства Дмитрия Медведева (с 2008-го по 2012-й).

"Он присматривался к тому, как человек его наследием будет рулить", – уточнил журналист.

О возможном выдвижении в президенты в 2024 году 31-летней Тихоновой заявляла журналистка Наталия Геворкян

По мнению политолога Андрея Илларионова, телеведущую Ксению Собчак могли допустить к президентским выборам 2018 года, чтобы администрация Путина могла проверить, насколько российское общество способно воспринимать главой государства молодую женщину.