$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Венгрия усилила охрану границы в связи с событиями в Мукачево

Венгрия усилила охрану границы в связи с событиями в Мукачево На венгерской границе стали более придирчиво проверять украинцев
Фото: ua-reporter.com
Пропуск украинцев на территорию Венгрии уменьшен.

Венгрия усилила охрану украинско-венгерской границы со своей стороны. Также уменьшен допуск украинцев на венгерскую территорию, написал информационный портал "Новини Закарпаття".

"По неофициальным данным, все это связано с событиями, которые как раз сейчас проходят в Мукачево", — сообщило издание.

По сведениям портала, венгерские таможенники начали более придирчиво проверять автомобили, двигающиеся на территорию Венгрии. Также установлены дополнительные полицейские патрули, повторно проверяющие автомобили, уже пересекшие границу.

В субботу, 11 июля, в городе Мукачево произошла перестрелка. По информации СМИ, вооруженные люди, представившиеся "Правым сектором", заняли территорию комплекса "Антарес". Им оказали сопротивление люди из окружения народного депутата из парламентской группы "Воля народа", экс-нардепа от Партии регионов Михаила Ланьо.

Лидер военно-политического движения Дмитрий Ярош в сопровождении восьми представителей "Правого сектора" прибыл в Ужгород.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил о проведении спецоперации по блокированию, разоружению и задержанию нападавших. В "Правом секторе" заявили, что все их военно-политическое движение поднято по боевой тревоге.

В результате перестрелки погиб один гражданский, еще четверо получили ранения, сообщили в МВД. Прокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.