Вице-премьер Италии заявил, что не брал у России "ни рубля, ни евро, ни доллара или литра водки"


Глава МВД и вице-премьер Италии, лидер правой партии "Лига Севера" Маттео Сальвини пообещал судиться в связи с обвинениями, что его партия договаривалась о российском финансировании на тайной встрече в Москве.
Министр внутренних дел, вице-премьер Италии, лидер партии "Лига Севера" Маттео Сальвини отверг обвинения в финансировании его политической силы Кремлем, сообщило 10 июля итальянское издание Il Messaggero.
Сальвини заявил, что ранее уже подавал в суд в связи с подобными обвинениями и намерен судиться снова.
"Я не брал ни рубля, ни евро, ни доллара или литра водки у России", – подчеркнул он.
10 июля американское издание BuzzFeed News опубликовало запись тайных переговоров в Москве с участием близкого помощника Сальвини с российскими чиновниками о получении десятков миллионов долларов для финансирования "Лиги Севера".
В феврале 2019 года итальянский журнал L'Espresso писал, что Сальвини вел в Москве переговоры с властями РФ о предоставлении его партии "Лига" €3 млн на финансирование избирательной кампании на выборах в Европарламент.
Сальвини возглавляет министерство внутренних дел Италии и занимает пост вице-премьера с 1 июня 2018 года. 19 июля в интервью The Washington Post он назвал законной аннексию Крыма РФ и назвал украинскую Революцию достоинства "фейковой".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 июля, 01.22
Мир
В Италии закрыли крупнейший в Европе лагерь для беженцев
11 июля, 00.48
Мир
Глава МВД Италии о мигрантах: Итальянские порты закрыты
24 декабря, 17.50
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар