Глава МВД Италии о мигрантах: Итальянские порты закрыты


Глава министерства внутренних дел Италии Маттео Сальвини отказался пустить в порты своей страны судно с мигрантами из Ливии.
Глава министерства внутренних дел, вице-премьер Италии Маттео Сальвини отказался открыть порты своей страны для приема судов с мигрантами. Об этом он заявил в Twitter 23 декабря.
"Еще один корабль неправительственной организации (под голландским флагом) просит разрешения доставить в Италию десятки мигрантов с ливийских берегов. Мой ответ не изменится: итальянские порты закрыты, остановим торговлю людьми!" – написал Сальвини.
Летом порты Италии закрыли для судов неправительственных миссий, которые транспортируют беженцев.
10 декабря страна не присоединилась к числу 164 входящих в ООН государств, которые утвердили Глобальный пакт о безопасной, упорядоченной и законной миграции. Рим еще обсуждал вопрос о приемлемости нового договора.
В 2018 году число международных мигрантов во всем мире достигло 258 млн человек, 50 млн из них – дети.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Средиземном море задержали украинскую яхту с 57 мигрантами – Госпогранслужба Украины
11 октября, 14.07
Происшествия
Украинские моряки с захваченного мигрантами в Средиземном море судна Nivin освобождены – МИД Украины
20 ноября, 21.27
Происшествия
18 сентября, 20.50
Мир
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар