$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Владелец ресторана в Торонто начал разделывать оленью ногу перед веганами, протестовавшими возле его заведения

Владелец ресторана в Торонто начал разделывать оленью ногу перед веганами, протестовавшими возле его заведения Веганы пожаловались полицейским на шеф-повара ресторана, своеобразно ответившего на их акцию
Скриншот: Len Goldberg / Facebook

В Канаде группа активистов по защите прав животных организовала протесты возле Antler Kitchen & Bar, который готовит блюда из мяса диких животных. В ответ шеф-повар ресторана начал демонстративно разделывать мясо в витрине заведения.

В Канаде группа активистов-веганов организовала регулярные акции протеста возле ресторана Antler Kitchen & Bar в Торонто, подающего фуа-гра и мясо животных, живущих в дикой природе. В ответ шеф-повар и совладелец ресторана Майкл Хантер 23 марта устроили собственную акцию протеста, начав разделывать в витрине ресторана оленью ногу, пишет The Globe and mail.

Кампания против ресторана началась в декабре прошлого года, когда сотрудник Antler Kitchen & Bar использовал лозунг "Оленина – новая капуста". Один из активистов по защите прав животных увидел эту надпись и выяснил, что в ресторане подают также блюдо из печени специально откармливаемых уток или гусей (фуа-гра), что, по мнению экоактивистов, также является негуманным.

Сначала протесты были небольшими, затем их масштабы начали нарастать. Активисты принесли мегафоны и начали кричать свои лозунги. Они стояли возле входа в заведение во время обеденного перерыва с баннером: "Убийцы". В результате ресторан терял посетителей.

Шеф-повар ресторана заявил, что "чувствовал себя беспомощным". В итоге он устроил собственный протест, начав разделывать оленью ногу в витрине ресторана, прямо перед протестующими веганами. Участники протестов вызвали полицейских, которые поговорили с Хантером, но не нашли нарушений в его действиях.

Один из протестующих записал инцидент на видео и опубликовал его в Facebook.

"Они оскорбляют нас. Я собираюсь оскорбить их. Поэтому я пошел и начал разделывать оленью ногу", – заявил Хантер. Позже он добавил, что своим поступком сыграл на руку активистам.