Вместе с российским миллиардером Рыболовлевым задержано несколько бывших судей из Монако


По сведениям издания Monaco-Matin, ряд бывших судебных чиновников княжества Монако, в том числе высокопоставленные, провели ночь в полицейском участке по делу о коррупции, в связи с которым задержан российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев.
По делу о коррупции и злоупотреблении влиянием, в котором фигурирует российский миллиардер, владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев, задержаны бывшие судебные чиновники княжества Монако, сообщает со ссылкой на собственные источники издание Monaco-Matin.
По их словам, почти весь бывший состав судебной системы Монако, "вплоть до высших уровней" провел ночь с 6-го на 7 ноября под стражей. По данным собеседников газеты, бывшие судьи до предъявления подозрения находятся в полицейских участках Монако и Ниццы.
Санкцию на задержание своих бывших коллег выдал судья Эдуар Левро, который потребовал и задержания Рыболовлева. Российский предприниматель также провел ночь со вторника на среду в камере предварительного заключения.
Генеральная прокуратура Монако в сентябре 2017 года начала антикоррупционное расследование, фигурантом которого является Рыболовлев. Бизнесмена подозревают в незаконной прослушке, которая может быть связана с его судебным спором с арт-дилером Ивом Бувье относительно цен на произведения искусства, которые приобретал россиянин.
Рыболовлев занимает 18-е место в списке богатейших россиян по версии Forbes. Его состояние оценивают в $6,8 млрд.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев объявлен персоной нон грата в Монако – СМИ
25 сентября, 16.55
Мир
В Монако опровергают, что российский бизнесмен Рыболовлев стал персоной нон грата
26 сентября, 19.15
Мир
9 июля, 10.00
События