Во Франции на полицейских напала женщина с ножом, в нее выстрелили


10 мая во французском городе Бордо полицейские стреляли в женщину, которая напала на них с ножом. Об этом сообщает радиостанция France Bleu со ссылкой на источники в полиции и суде.
Инцидент произошел после вызова полицейских мужчиной. Он пожаловался, что его жена "в приступе слабоумия" угрожала ему, схватив два ножа.
Когда прибыли трое полицейских, женщина сначала закрылась в комнате, а затем напала на стражей порядка. Один из них сначала увернулся, а затем был ранен в ногу.
Второй правоохранитель вынул служебное оружие и выстрелил женщине в голову.
Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Позже появилась информация о ее смерти, но затем ее опровергли.
Прокуратура Бордо открыла два расследования – по применению оружия против представителя власти и по факту покушения на убийство.
По данным антитеррористической прокуратуры Франции, женщина в ходе инцидента якобы кричала: "Аллах акбар" и "неверные".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В США полицейский застрелил 16-летнюю афроамериканку. Она пыталась ударить ножом девушку
22 апреля, 10.21
Мир
24 февраля, 17.05
Война в Украине
Потап и Каменских в обнимку отдыхают на яхте. Почему весь шоу-бизнес проигнорировал их странный пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар