$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Во время доклада Яшина о Кадырове аноним сообщил о заложенной в здании бомбе

Во время доклада Яшина о Кадырове аноним сообщил о заложенной в здании бомбе Илья Яшин: Бомба у меня в руках
Фото: martin_camera / Twitter

Сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин не прервал презентацию, потому что угрозы о минировании поступали еще накануне доклада и оказались ложными.

Во время презентации доклада сопредседателя российской оппозиционной партии ПАРНАС Ильи Яшина о главе Чечни Рамзане Кадырове в московский офис политической силы поступил анонимный звонок, что здание заминировано. Об этом сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Яшин продолжил презентацию и пояснил, что волноваться не о чем, такие звонки поступали и накануне, здание проверили и взрывчатки не обнаружили. 

"Бомба сейчас не взорвется, подождите. Бомба вот у меня лежит главная. Она не взорвется, пока я сам этого не захочу. Так что можете не переживать", – заявил оппозиционер. 

Он добавил, что главное требование партии – "отстранение Кадырова от власти и уголовное дело против него". 

Видео: Радио Свобода / YouTube


В докладе Яшина, в частности, говорится об участии в боевых действиях на Донбассе на стороне террористических группировок чеченцев. Глава Чечни Рамзан Кадыров обнародовал доклад Яшина еще до официальной презентации и заявил, что документ не содержит "ничего, кроме болтовни". В фонде "Открытая Россия" пояснили, что из-за технической ошибки выложили доклад на сайт раньше, чем планировали, но уже через пять минут убрали публикацию, и, видимо, за это время ее успели скачать сотрудники Кадырова. 

О фактах присутствия на Донбассе чеченских боевиков, которые воюют на стороне "ДНР" и "ЛНР", говорилось также в докладе российского оппозиционера Бориса Немцова "Путин. Война".

Россия продолжает отрицать свое участие в конфликте на Донбассе.