$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волонтер Касьянов: Если на борту упавшего самолета были наши враги, очень жаль, что погибли они не от нашей пули

Волонтер Касьянов: Если на борту упавшего самолета были наши враги, очень жаль, что погибли они не от нашей пули Касьянов: Наш президент так и не продал липецкую фабрику, зато мы радуемся падению российского самолета в Сочи
Фото: Юрий Касьянов / Facebook

Катастрофа Ту-154 для украинцев – лишь предмет для злословия и повод выпить, считает волонтер Юрий Касьянов.

Любую катастрофу в России украинский обыватель почему-то считает своей заслугой, написал в Facebook волонтер и блогер Юрий Касьянов.

"Терпеть не могу вот эту дешевую радость, когда по воле божьей во вражеском стане случается что-то нехорошее. Наводнение, пожар, падение самолета, отравление "Боярышником" – любую неприятность или трагедию в треклятой России наши обыватели непременно записывают в свой актив. Это и предмет для злословия, и повод выпить", – отметил он.

Касьянов не считает злословие в соцсетях признаком настоящего патриотизма.

"Ладно бы мы сами к этим неприятностям руку приложили, но ведь нет. Наша ПВО нарушителей не сбивает, наши военно-морские силы не топят вражеские корабли в наших территориальных водах и жирных коллаборационистов на оккупированных территориях и в Москве систематически убирает российский спецназ, а не наши "Альфа" и "Омега". Мы по-прежнему ведем бизнес со страной-агрессором, покупаем в Рашке газ и нефть – теперь чаще через западных посредников, но что это меняет? Десятки тысяч украинцев батрачат на русских, и считают, что им крупно повезло. Наш президент так и не продал липецкую фабрику, зато мы радуемся падению российского самолета в Сочи", – констатировал автор.

"Если на борту упавшего самолета были наши враги, то очень жаль, что погибли они не от нашей пули", – подытожил Касьянов.

Утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 в Черном море склонялась к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.