$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Блогер Шрайк – диджею Топольской: Почему у вас есть эмпатия к летевшим на том самолете российским военным и пропагандистам?

Блогер Шрайк – диджею Топольской: Почему у вас есть эмпатия к летевшим на том самолете российским военным и пропагандистам? Шрайк: "Малодушными ушлепками" мы стали, когда Россия аннексировала Крым
Фото: Роман Шрайк / Facebook

Украинский блогер Роман Шрайк ответил на слова диджея Анастасии Топольской, которая критиковала украинцев за реакцию на крушение российского самолета Ту-154.

Украинский блогер Роман Шрайк в Facebook ответил на заявления диджея Анастасии Топольской, которая назвала украинское общество "малодушными ушлепками" за реакцию в соцсетях на крушение российского самолета Ту-154. 

"Малодушными ушлепками" мы стали, когда Россия аннексировала Крым. Когда "гиркинцы" начали бойню на Донбассе. Когда наших соотечественников резали заезжие "казаки". Когда Украину обстреливали с территории России. Когда российские войска расстреливали наших ребят, идущих по "зеленому коридору" под Иловайском. Когда буряты на танках приезжали бороться за права русскоязычных в Дебальцево. Когда "вежливые люди" улюлюкали, сбивая малайзийский Boeing, а потом "прятались в домик", осознав что натворили. Когда пропагандисты рассказывали про хунту, карателей и распятых мальчиков. Когда нашу страну насиловали раз за разом с особым цинизмом. Раз за разом. Информационно, экономически, политически. И просто расстреливая, взрывая и уничтожая", – написал блогер.

Шрайк также задал вопрос Топольской, почему у нее есть эмпатия к погибшим на борту Ту-154.

"А теперь у меня тоже есть вопрос, Анастасия. Про эмпатию. Почему у вас есть эмпатия к летевшим на том самолете российским военным и пропагандистам?" – спросил он.

Сегодня диджей Анастасия Топольская заявила, что удивлена реакцией украинцев в соцсетях на катастрофу российского Ту-154, который потерпел крушение в Черном море. Она назвала украицев "малодушными ушлепками" и заявила, что такой реакции нет оправданий.

Утром 25 декабря в районе Сочи потерпел крушение Ту-154, на борту которого находились российские военнослужащие, артисты ансамбля имени Александрова и представители российских СМИ, которые летели поздравить с Новым годом военных РФ на сирийской авиабазе "Хмеймим". Всего на борту находились 92 человека. Найдены 11 тел.

Комиссия по расследованию причин катастрофы Ту-154 в Черном море склонялась к версии технической неисправности в качестве основной причины крушения.

Некоторые эксперты предположили, что внезапно прерванный полет лайнера может свидетельствовать о взрыве на борту.