$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

ВОЗ против возврата стран к жесткому карантину

ВОЗ против возврата стран к жесткому карантину По состоянию на 10 июля во всем мире коронавирусом заразилось больше 12,27 млн человек
Фото: EPA

Всемирная организация здравоохранения выступила против возвращения к тотальному карантину из-за пандемии коронавируса. В ВОЗ считают, что после его окончания всегда остается риск новой вспышки.

Всемирная организация здравоохранения против возвращения к жесткому карантину с целью противодействия распространению COVID-19, об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан во время брифинга. Информация была опубликована в Twitter ВОЗ 10 июля.

"Мы все хотим избежать того, чтобы целые страны возвращались к полному карантину, такого никто не желает", – заявил Райан.

По его словам, ученые заметили: как только жесткий карантин закончится, всегда будет риск новых вспышек коронавирусной инфекции.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на 10 июля во всем мире коронавирусом заразилось больше 12,27 млн человек, из них более 6,7 млн вылечились, а 554,9 тыс. умерли.