$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Возле монастыря в Египте произошла стрельба, есть пострадавшие

Возле монастыря в Египте произошла стрельба, есть пострадавшие Монастырь Святой Екатерины  одна из самых известных достопримечательностей Южного Синая
Фото: wikipedia.org

У поста полиции рядом с монастырем Святой Екатерины в Южном Синае произошла стрельба, местные СМИ дают противоречивую информацию о пострадавших.

У поста полиции рядом с монастырем Святой Екатерины на Синайском полуострове произошла стрельба, сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на собственного корреспондента.

Телеканал сообщил, что в результате стрельбы погибли два полицейских, три человека были ранены.

По информации Sky News Arabia, стрельбу по посту вел один человек, вероятно, с вершины горы, ответных выстрелов не последовало.

Больше никаких деталей телеканал не сообщил.

В свою очередь, газета Al-Masry Al-Youm со ссылкой на главу управления безопасности египетской провинции Южный Синай генерала Ахмеда Таиля сообщает, что перестрелка была случайной и погибших в ходе инцидента нет. Он сообщил, что четверо полицейских были ранены, после чего госпитализированы.

Больше никаких подробностей чиновник также не сообщил.

Монастырь Святой Екатерины – одна из самых известных достопримечательностей Южного Синая. Это один из древнейших непрерывно действующих христианских монастырей в мире. Монастырь был основан в IV веке у подножья горы Синай.

9 апреля 27 паломников погибли во время взрыва возле церкви Святого Георгия в городе Танте. В тот же день еще 17 человек погибли при взрыве у собора Святого Марка в Александрии

Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси объявил в стране режим чрезвычайного положения сроком на три месяца.

13 апреля в Египте установили личность исполнителя теракта в Александрии.