$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Второй раунд дебатов Клинтон и Трампа. Где и когда смотреть с переводом на русский и украинский

Второй раунд дебатов Клинтон и Трампа. Где и когда смотреть с переводом на русский и украинский Клинтон и Трамп проведут второй раунд теледебатов
Фото: ЕРА

Дебаты кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа состоятся в ночь на 10 октября в Университете Вашингтона в Сент-Луисе.

В 4.00 10 октября по киевскому времени кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон проведут второй раунд телевизионных дебатов. 

В прямом эфире дискуссию покажут ряд американских телеканалов, в частности NBC. Телеканал ICTV анонсировал синхронный перевод дебатов на украинский язык, а "Радио Свобода" – на русский. 

Как передает NBC, беседа пройдет в формате town hall, когда кандидаты будут отвечать на вопросы модераторов, аудитории и интернет-пользователей. На каждый ответ Клинтон и Трамп получат по две минуты. Также ведущим будет предоставлена дополнительная минута для "дальнейшего обсуждения".

Дебаты состоятся в Университете Вашингтона в Сент-Луисе (штат Миссури). Они продлятся 90 минут. Модераторами выступят журналист CNN Андерсон Купер и его коллега из ABC Марта Раддац.

Первые телевизионные дебаты кандидатов в президенты США прошли 27 сентября в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк. По данным интерактивного опроса CNN, Клинтон в первом раунде дебатов поддержали 62% телезрителей, Трампа – 27%. Последний раунд запланирован на 19 октября. 

Выборы президента США пройдут 8 ноября. По состоянию на 4 октября, в соответствии с данными опроса CNN/ORC, Клинтон готовы были поддержать 47% опрошенных, Трампа – 42%.