$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я голодная, денег нет". Жители Кыргызстана и Казахстана жалуются, что карантин лишил их средств к существованию. Видео

"Я голодная, денег нет". Жители Кыргызстана и Казахстана жалуются, что карантин лишил их средств к существованию. Видео В Кыргызстане люди начали испытывать трудности с продуктами
Фото: ЕРА
Тысячи граждан Кыргызстана и Казахстана оказались без средств к существованию из-за ограничений, наложенных в связи с карантином. Об этом говорится в сюжете телекомпании "Настоящее время". "Требуем продукты! Я голодная. Денег нет. Господдержки нет", – говорит женщина из казахстанского города Кызылорда. Житель столицы Кыргызстана Бишкека по имени Эмиль сказал, что лишился всех заработков и семья несколько дней питается только лепешками и чаем с молоком. Многие в этих странах работали сдельно и неофициально и не могут рассчитывать на социальное пособие.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 2 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 952 тыс., из них более 202 тыс. выздоровели, а 48 320 человек умерли.

Большинство стран мира объявило о мерах по ограничению передвижений и контактов граждан; они предпринимаются, чтобы сократить число заражений и снизить нагрузку на систему здравоохранения.

Видео: Настоящее Время. DIGITAL / YouTube