Янукович заявил, что сейчас в Украине "патовая ситуация" и страну ждут досрочные парламентские и президентские выборы


По мнению беглого экс-президента Виктора Януковича, украинский народ "не верит политикам, рейтинги всех политических партий и всех политиков находятся на очень низком уровне".
Беглый экс-президент Виктор Янукович считает, что Украину ждут досрочные парламентские и президентские выборы. Такое мнение он высказал в интервью российским и украинским журналистам, передает ТАСС.
Янукович заявил, что "ситуация сейчас в Украине патовая, народ не верит политикам, рейтинги всех политических партий и всех политиков находятся на очень низком уровне".
По его словам, если нынешняя власть сейчас не решит вопрос мирного урегулирования на Донбассе, а выход возможен только через Минские соглашения, "то неизбежны досрочные парламентские и президентские выборы".
Экс-президент полагает, что на прогнозируемых им выборах соревноваться между собой будут прагматики с радикалами, и "это будет борьба без правил".
Янукович был президентом Украины с 25 февраля 2010 года. 22 февраля 2014 года после трех месяцев протестов на Майдане Верховная Рада признала его самоустранившимся от выполнения своих обязанностей, после чего были объявлены новые президентские выборы. В феврале 2014 года Янукович покинул Украину, сейчас с семьей он проживает в России.
В Украине против Януковича открыто несколько уголовных производств. Его обвиняют в массовых убийствах граждан, завладении государственным имуществом, захвате власти неконституционным путем, действиях, направленных на свержение конституционного строя. В отношении него применяется процедура заочного осуждения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Янукович заявил, что мечтает вернуться в Украину, чтобы участвовать в ее восстановлении
22 февраля, 09.42
Мир
Россия начала активную фазу захвата Крыма еще в 2013 году, и Янукович знал об этом – Минюст Украины
9 февраля, 17.11
События
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости