$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яшин об обыске машины: Изъяли пару докладов "Путин. Война", хотя явно искали доклад про Кадырова. Были разочарованы

Яшин об обыске машины: Изъяли пару докладов "Путин. Война", хотя явно искали доклад про Кадырова. Были разочарованы Илья Яшин: По итогам досмотра ничего противозаконного в моей машине не нашли
Фото: Ilya Yashin / Facebook

Ничего противозаконного сотрудники дорожной полиции в автомобиле не обнаружили, как и доклад про главу Чечни Рамзана Кадырова, сообщил российский оппозиционер, заместитель председателя ПАРНАС Илья Яшин.

Сотрудники российской дорожной полиции не обнаружили в автомобиле российского оппозиционера, заместителя председателя партии ПАРНАС Ильи Яшина оружие, однако изъяли копии  доклада "Путин. Война". Об этом он сообщил в Facebook.

"По итогам досмотра ничего противозаконного в моей машине не нашли. Изъяли пару докладов "Путин. Война", хотя явно искали доклад про Кадырова (главу Чечни Рамзана Кадырова."ГОРДОН"). Были разочарованы. Пять сотрудников ДПС, трое из ОВД Куркино, двое из Уголовного розыска и два следователя. Вот ведь людям заняться нечем", – написал Яшин.

По итогам досмотра ничего противозаконного в моей машине не нашли. Изъяли пару докладов "Путин.Война", хотя явно искали ...

Опубликовано Ильей Яшиным 12 февраля 2016 г.

Несколько часов назад Яшин сообщил, что его машину на Московской кольцевой автодороге заблокировали сотрудники дорожной полиции во главе с подполковником Вадимом Вишняковым якобы из-за оперативной информации об оружии в багажнике.

До этого Яшин пообещал 23 февраля презентовать в Москве доклад, посвященный режиму главы Чечни Рамзана Кадырова.

"Больше двух месяцев я вместе с группой волонтеров собирал информацию о коррупции в Чечне, окружении Кадырова, его личной армии, о политических убийствах, к которым может быть причастно руководство республики. Работа над докладом в финальной стадии. Остались детали", – написал он 8 февраля.

Материалы по теме