$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Южнокорейские пограничники открыли предупредительный огонь на границе с КНДР

Южнокорейские пограничники открыли предупредительный огонь на границе с КНДР Две Кореи продолжают враждовать
Фото: ЕРА
Около десяти северокорейских солдат подошли слишком близко к разделяющей Корею военно-демаркационной линии.

Южнокорейские пограничники произвели предупредительные выстрелы после того, как около десяти северокорейских солдат подошли к разделяющей две Кореи военно-демаркационной линии. Об этом  19 октября сообщило южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на Объединенный комитет начальников штабов Вооруженных сил страны.

Инцидент произошел примерно в 17.40 по местному времени в районе уезда Чхорвон в южнокорейской приграничной провинции Канвондо. Перед тем как открыть огонь, пограничники предупредили военных КНДР в радиоэфире, что они должны отойти от границы, заявляют в Сеуле.

Северокорейские военные на выстрелы не ответили, отмечает агентство.

Ситуация на востоке Украины. 19 октября. Онлайн-репортаж

Ранее северокорейские военные открыли пулеметный огонь в направлении Южной Кореи после того, как с ее территории были запущены шарики с "пропагандистскими" открытками. Южная Корея открыла ответный огонь.

27 сентября министр иностранных дел Северной Кореи Ли Су Йон впервые за 15 лет посетил заседание Генеральной Ассамблеи ООН. Он предложил воссоединить две Кореи по формуле конфедерации, выдвинутой в конце 1980-х годов Ким Ир Сеном.

Северная Корея доложила о правах человека в стране. По словам представителя Пхеньяна Чо Мйонг Нам, в стране "нет лагерей", зато есть "центры содержания под стражей, где люди улучшаются в менталитете и взглядах на свои проступки".