$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Задержан третий подозреваемый в причастности к теракту в лондонском метро

Задержан третий подозреваемый в причастности к теракту в лондонском метро Британская полиция продолжает расследование по делу о взрыве на станции "Парсонс Грин"
Фото: EPA

Операция по задержанию возможного террориста прошла в городе Ньюпорте.

Британская полиция вечером 19 сентября задержала третьего подозреваемого в причастности ко взрыву в лондонском метро, сообщает BBC.

25-летний мужчина задержан в городе Ньюпорте (Уэльс). В квартире, где живет подозреваемый, произведен обыск, заявили в Скотланд-Ярде.

Глава контртеррористического отдела полиции Дин Хейдон сказал журналистам, что расследование продвигается довольно быстро.

По делу о взрыве в подземке ранее были задержаны два человека – 18-летний и 21-летний мужчины. Они находятся в камере предварительного заключения. По данным Sky News, предполагаемые злоумышленники были воспитанниками известной в Британии пары приемных родителей Пенелопы и Рональда Джонсов.

Утром 15 сентября в лондонском метро произошел взрыв на станции "Парсонс Грин"Инцидент расследуют как теракт.

Бомба находилась в ведре, которое оставили в одном из вагонов поезда. Очевидцы рассказали, что ведро загорелось, а затем последовал взрыв. У бомбы был таймер, но она сработала неправильно. В полиции установили, что это было самодельное взрывное устройство. 

В результате инцидента пострадали 29 человек.

Ответственность за теракт взял на себя ИГИЛ.