Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+3 Киев

Мир

Задержанный в Польше австриец воевал в Донецком аэропорту на стороне Украины – прокуратура Австрии 

Гражданин Австрии подозревается в убийстве пленных, а также гражданских лиц во время военного конфликта на востоке Украины, сообщили в прокуратуре города Винер-Нойштадт.

Задержанному на польско-украинской границе гражданину Австрии инкриминируют преступления против военных и гражданских лиц в время войны на Донбассе. Об этом пишет австрийская газетаKurier со ссылкой на спикера министерства внутренних дел Австрии Карла-Хайнца Грундбека.

РЕКЛАМА

Польским властям подан запрос об экстрадиции, сказали в МВД.

По словам представителя прокуратуры города Винер-Нойштадт Эриха Габицля, задержанный воевал на стороне Украины. Его подозревают в убийствах в ходе боев за Донецкий аэропорт гражданских лиц, а также сдавшихся противников украинских военных, цитирует Габицля агентство APA.

Кроме того, этот человек подозревается в нарушении законодательства Австрии относительно оборота наркотиков.

Портал OE24 сообщает подробности о задержанном. 25-летний Бен Ф. – австриец тунисского происхождения, известный своим пристрастием к военному делу. Есть сведения, что, помимо Украины, он воевал в Сирии в рядах курдского ополчения.

Власти подозревают, что он возвращался в Украину, чтобы вновь принять участие в боевых действиях. Но в ночь на 29 апреля его задержали польские пограничники.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА