$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Захарова о закрытии счетов RT: Лондон оставил в Европе обязательства по свободе слова

Захарова о закрытии счетов RT: Лондон оставил в Европе обязательства по свободе слова Захарова прокомментировала закрытие счетов Russia Today
Фото: EPA

Великобритания решила "войти в новую жизнь без вредных привычек" и после выхода из ЕС отказаться от свободы слова, считает спикер министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала закрытие британских счетов Russia Today отказом Лондона от свободы слова.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Похоже, уходя из ЕС, Лондон оставил в Европе все свои обязательства по свободе слова. Как говорится, в новую жизнь без вредных привычек", – пишет Захарова.

О том, что Великобритания решила заблокировать все счета российского телеканала Russia Today, сегодня днем сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян. Она не знает, сможет ли телеканал продолжить работу в Великобритании.

Британский медиарегулятор Ofcom уже 15 раз проводил расследования в отношении RT из-за нарушения принципов беспристрастности и объективности. Последнее расследование началось в сентябре, когда RT показал сюжет о британской энергетической компании Cuadrilla.

В Украине вещание телеканала Russia Today запрещено с 2014 года.