$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Захарова заявила, что расследованием убийства Моторолы занимаются "соответствующие службы"

Захарова заявила, что расследованием убийства Моторолы занимаются "соответствующие службы" Захарова о причастных к убийству Моторолы: Это вопрос к соответствующим службам
Фото: mid.ru

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова переадресовала спецслужбам вопрос о возможных организаторах убийства российского боевика "ДНР" Арсения Павлова, известного как Моторола.

Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что выяснением обстоятельств убийства российского боевика "ДНР" Арсения Павлова (Моторолы) занимаются "соответствующие службы". Об этом она сообщила на брифинге, передает УНИАН.

"Это вопрос к соответствующим службам, к специальным службам, по поводу того, где, как, организованно или неорганизованно. Этим занимаются соответствующие службы", – цитирует агентство Захарову.

Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, главарь одного из подразделений боевиков "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.

Он был убит в Донецке вечером 16 октября: в лифте дома, где жил Моторола, сработало взрывное устройство. Боевики возложили ответственность за устранение Павлова на "украинскую диверсионную группу". В то же время спикер украинского МВД Артем Шевченко предположил, что Павлова уничтожили его же подельники.