$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Закончился бамбук из-за пандемии. В Канаде зоопарк вынужден вернуть Китаю панд

Закончился бамбук из-за пандемии. В Канаде зоопарк вынужден вернуть Китаю панд Панды Эр Шун и Да Мао прибыли в Канаду в 2014 году в рамках 10-летнего соглашения между Канадой и Китаем
Фото: depositphotos.com

В Калгарийском зоопарке (Канада) отмечают, что 99% рациона панд составляет именно бамбук и каждая взрослая особь потребляет приблизительно 40 кг бамбука ежедневно.

Калгарийский зоопарк в Канаде вернет своих панд Эр Шуна и Да Мао в Китай, так как из-за пандемии коронавируса и сокращения количества авиарейсов в заведении не хватает бамбука для животных. Об этом говорится на сайте зоопарка.

В зоопарке отмечают, что 99% рациона панд составляет именно бамбук и каждая взрослая особь потребляет приблизительно 40 кг бамбука ежедневно.

Из-за коронавируса уменьшилось количество авиарейсов из Китая в Торонто, которыми доставляли бамбук для заведения. Зоопарк пытался найти альтернативного поставщика, однако ему это не удалось. Из-за этого было принято решение вернуть животных в Китай, где нет недостатка в бамбуке.

Панды Эр Шун и Да Мао прибыли в Канаду в 2014 году в рамках 10-летнего соглашения между Канадой и Китаем. Проведя пять лет в зоопарке Торонто, две взрослые гигантские панды прибыли в зоопарк Калгари в марте 2018 года с детенышами, Цзя Панпаном и Цзя Юэюэ.