Закончился протест активистов, блокировавших грузовики на польско-белорусской границе


Акция протеста активистов, блокировавших выезд грузовиков из Польши в Беларусь через пункт пропуска в Корощине, завершилась. Об этом сообщила инициатор акции Наталья Панченко, отмечает Polskie Radio.
Протест завершился, так как в пятом пакете санкций ЕС против РФ были выполнены требования активистов: запрет на ввоз и транзит новых грузов автотранспортом из России и Беларуси на территорию Евросоюза.
Панченко поблагодарила польского премьер-министра Матеуша Моравецкого за содействие и призвала помочь польским предпринимателям. Она предложила разработать систему компенсаций для польских перевозчиков и сделать так, чтобы они больше не должны были ездить в Россию.
В то же время белорусские и российские водители, ожидавшие несколько дней в очереди, чтобы поехать в Беларусь, недовольны введенным против России пакетом санкций. Они жалуются, что с их зарплатой дома им "будет нечего есть".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Размешали все венчиком – и завтрак за считанные минуты готов. Рецепт пышных и нежных манников
14 мая, 11.09
Бульвар
Украина, Румыния, Чехия и другие. Где и когда сегодня смотреть второй полуфинал "Евровидения 2026"
14 мая, 09.56
Культура
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар