$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жан-Мари Ле Пен о дочери: Надеюсь, президент "Национального фронта" выйдет замуж побыстрее, чтобы сменить фамилию

Жан-Мари Ле Пен о дочери: Надеюсь, президент "Национального фронта" выйдет замуж побыстрее, чтобы сменить фамилию Жан-Мари Ле Пен хочет побыстрее выдать дочь замуж, чтобы та сменила фамилию
Фото: ЕРА
Основатель французской ультраправой партии "Национальный фронт" Жан-Мари Ле Пен заявил, что ему стыдно, что его дочь Марин носит его фамилию.

86-летний основатель французского ультраправого "Национального фронта" Жан-Мари Ле Пен в интервью радиостанции Europe 1 заявил, что ему стыдно, что его дочь и нынешний руководитель партии Марин носит его фамилию, передает ВВС.

"Я надеюсь, что президент "Национального фронта" выйдет замуж как можно быстрее, чтобы сменить фамилию. Потому что мне стыдно, что у нее та же фамилия, что и у меня", – заявил он и добавил, что не поддержит дочь на президентских выборах в 2017 году.

Жан-Мари Ле Пен остается депутатом Европарламента и занимает пост члена регионального совета в одной из южных префектур Франции.

Его дочь Марин Ле Пен в последнее время пытается дистанцировать "Национальный фронт" от расистского и антисемитского прошлого партии. С ее точки зрения прошлое не дает партии двигаться вперед и с ним нужно порвать.

Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?

Вчера на дисциплинарном заседании партия приостановила членство Жан-Мари Ле Пена. 

Французская партия "Национальный фронт", основанная правым политиком Жан-Мари Ле Пеном и возглавляемая сейчас его дочерью Марин, является одним из главных политических союзников нынешнего руководства РФ в Европе. 

30 ноября, на съезде французской ультраправой партии “Национальный фронт” Марин Ле Пен вновь избрали лидером. В мае 2014 года лидер французских националистов Марин Ле Пен заявила, что считает президента России Владимира Путина своим единомышленником. В ноябре Первый Чешско-Российский Банк выдал ей кредит в размере €9 млн. 

За признание законной оккупации Крыма "Национальный фронт" получала финансовое вознаграждение со стороны РФ.

Материалы по теме