$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Жертвами стрельбы на вечеринке в США стали семь человек

Жертвами стрельбы на вечеринке в США стали семь человек В полиции города рассказали подробности инцидента
Фото: Colorado Springs Police Department / Twitter
9 мая в американском городе Колорадо-Спрингс (штат Колорадо) произошла стрельба, жертвами которой стали семь человек. Об этом сообщается на сайте полицейского департамента города (CSPD).

"CSPD ответил на сообщение о перестрелке в парке трейлеров Кентербери примерно в 00.18. По прибытии офицеры обнаружили шестерых умерших взрослых и одного взрослого мужчину с серьезными травмами – его доставили в местную больницу, где он скончался", – говорится в сообщении.

Согласно предварительным выводам полиции, компания отмечала день рождения одного из мужчин, впоследствии погибшего.

"Парень одной из жертв поехал к месту проживания, вошел внутрь и стал стрелять в людей на вечеринке, прежде чем покончить с собой. Этот ужасный акт привел к гибели шести взрослых. Дети в трейлере не пострадали от действий подозреваемого и сейчас находятся у родственников", – отметили в полиции.

Мотив преступления правоохранители пока не называют, ссылаясь на продолжающееся расследование.

Контекст

За последние месяцы в США участились инциденты с использованием огнестрельного оружия. В апреле – мае произошло как минимум восемь таких происшествий (в Висконсине, Луизиане, Северной Каролине, Алабаме, Вашингтоне, Индиане и Техасе), в результате которых погибли 20 человек, еще 14 получили ранения.