$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В США произошла еще одна стрельба, пострадали семь человек, один скончался

В США произошла еще одна стрельба, пострадали семь человек, один скончался Полиция выясняет подробности стрельбы
Фото: ЕРА (архив)

В ночь на 2 мая в американском городе Новый Орлеан (штат Луизиана) произошла стрельба, жертвой которой стал один человек, еще шесть получили ранения. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на полицию.

Правоохранители прибыли в район "недалеко от знаменитого Французского квартала" после вызова, связанного со стрельбой и нанесением побоев.

На месте происшествия полиция нашла пять человек с огнестрельными ранениями, всех их госпитализировали. Один из раненых скончался в больнице.

Впоследствии стало известно, что еще двое раненых прибыли в больницу на частном транспорте.

Полиция занимается расследованием инцидента и пока не сообщает подробностей, отмечает телеканал.

Личность стрелявшего пока не названа, как и мотивы стрельбы.

Контекст

В последний месяц в США произошло несколько инцидентов со стрельбой и погибшими. Так, в ночь на 3 апреля в Уилмингтоне (штат Северная Каролина) в результате стрельбы на домашней вечеринке погибли три человека; 4 апреля стреляли в парке Бирмингема (штат Алабама), после чего нашли погибшей женщину.

Кроме того, 8 апреля один человек был убит и еще пятеро получили ранения во время стрельбы на фабрике по производству шкафов в Брайане (штат Техас); 11 апреля произошла стрельба на парковке в Сиэтле (штат Вашингтон), ранения получили трое взрослых и ребенок; 15 апреля восемь человек погибло во время стрельбы в здании компании FedEx в Индианаполисе (штат Индиана).

В результате стрельбы 18 апреля в Остине (штат Техас) погибли три человека, 1 мая в Грин-Бее (штат Висконсин) жертвами стрельбы стали три человека включительно с открывшим огонь.