$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жириновский: К 2019 году на месте Украины будет семь регионов с населением в 12 млн человек

Жириновский: К 2019 году на месте Украины будет семь регионов с населением в 12 млн человек Жириновский: Украины не станет, а России будет хорошо
Фото: EPA
Польша, Румыния и Венгрия будут способствовать развалу государства, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в интервью немецкому Bild.

Через пять лет Украины как независимого государства не будет, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Свою точку зрения он представил немецкому изданию Bild.

"Со временем все громче о своих исторических притязаниях на украинские территории будут заявлять в Польше, Румынии и Венгрии. Через пять лет на месте Украины будет шесть-семь регионов с населением в 10-12 млн человек. И это еще самый оптимистичный сценарий. А в России все будет хорошо", – рассказал в ходе интервью Жириновский.

По его мнению, Запад инициировал и теперь подогревает войну на Донбассе, чтобы оправдать свои военные расходы. Антироссийская пропаганда, как заявил политик, вырастила поколение украинцев с "парализованными мозгами", которые ненавидят все российское. 

Украина требует от Интерпола объявить в розыск Жириновского. 

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова. Генпрокуратура обвинила их в финансировании действий, направленных на изменение территорий и государственной границы Украины.

Владимир Жириновский попал в дополнительный "черный список" Евросоюза. Ему запретили въезд на территорию ЕС, а активы заморозили.