Жириновского вызвали на допрос в Киев


Лидер ЛДПР побоялся приезжать в Украину, пока Киев не станет столицей Малороссийского федерального округа России.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский получил уведомление из Главного следственного управления Украины с требованием прибыть в Киев на допрос. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.
Российский политик заявил, что не отказывается от своего обещания приехать в Киев, но для его безопасного пребывания в столице Украины лидер ЛДПР попросил разрешить высадку российского десанта в аэропорту Борисполя.
"Когда наши ребята зачистят Киев от нацистской нечисти, я спокойно прогуляюсь по мирной столице Малороссийского федерального округа России до следственного управления на улице Богомольца. Всего лишь одна дивизия ВДВ. Если в Киеве считают, что мало, можно еще четыре дивизии высадить", – заявил Жириновский.
Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж
"Пока Жириновский на территории России, мы ничего не можем сделать, но можем добиться запрета на выезд его за пределы страны", – заявил советник главы МВД Антон Геращенко.
Лидер ЛДПР Жириновский позвонил в МВД Украины по поводу уголовных дел против российских политиков за поддержку терроризма на Донбассе и постановления суда об их аресте. Геращенко пояснил лидеру ЛДПР, что действия российских политиков и руководства РФ по Украине чреваты для них разбирательством в международном суде.
Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве задержали 24-летнего "минера" метро
3 сентября, 13.35
События
Нацсовет запретил ретрансляцию российского телеканала "История"
4 сентября, 15.41
Общество
4 сентября, 15.25
Общество
СНБО: Вероятность наступления войск РФ на севере Луганской и на юге Донецкой областей высока
4 сентября, 14.26
Война в Украине
В Бердянске местное население роет окопы и строит блиндажи
4 сентября, 14.25
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости