$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жириновского вызвали на допрос в Киев

Жириновского вызвали на допрос в Киев Жириновский готов ехать в Киев только после дивизии российских десантников
Фото: ldpr.ru
Лидер ЛДПР побоялся приезжать в Украину, пока Киев не станет столицей Малороссийского федерального округа России.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский получил уведомление из Главного следственного управления Украины с требованием прибыть в Киев на допрос. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте партии.

Российский политик заявил, что не отказывается от своего обещания приехать в Киев, но для его безопасного пребывания в столице Украины лидер ЛДПР попросил разрешить высадку российского десанта в аэропорту Борисполя.

"Когда наши ребята зачистят Киев от нацистской нечисти, я спокойно прогуляюсь по мирной столице Малороссийского федерального округа России до следственного управления на улице Богомольца. Всего лишь одна дивизия ВДВ. Если в Киеве считают, что мало, можно еще четыре дивизии высадить", – заявил Жириновский.

Война на востоке Украины. 4 сентября. Онлайн-репортаж

"Пока Жириновский на территории России, мы ничего не можем сделать, но можем добиться запрета на выезд его за пределы страны", – заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Лидер ЛДПР Жириновский позвонил в МВД Украины по поводу уголовных дел против российских политиков за поддержку терроризма на Донбассе и постановления суда об их аресте. Геращенко пояснил лидеру ЛДПР, что действия российских политиков и руководства РФ по Украине чреваты для них разбирательством в международном суде.

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова. 

Материалы по теме