$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Вулфф признал, что не все в его книге о Трампе – правда

Журналист Вулфф признал, что не все в его книге о Трампе – правда Автор книги о Трампе Вулфф пишет, что позволяет читателям самим судить, являются ли утверждения его источников истинными
Фото: EPA

По словам автора книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" Майкла Вулффа, некоторые из его источников "определенно лгут".

Журналист Майкл Вулфф включил в свою книгу "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа" авторскую заметку, в которой признает, что не все написанное в книге может быть правдой.  Об этом сообщает Business Insider.

По словам Вулффа, некоторые из его источников "определенно лгут". Он также пишет, что  ряд свидетельств прямо противоречит другим. Автор подчеркивает, что  позволяет читателям самим судить, являются ли утверждения источников истинными.

В основу книги Вулффа легли беседы с более чем 200 бывшими и действующими сотрудниками избирательного штаба Трампа и администрации США. Книга уже заняла первое место в списке бестселлеров на портале Amazon.

3 января адвокат Чарльз Хардер направил письмо бывшему советнику президента США Стивену Бэннону, высказывания которого приводятся в книге. Юрист утверждает, что тот нарушил многие положения трудового договора, когда разглашал конфиденциальную информацию.

Бэннон в книге подверг резкой критике сына президента, Дональда Трампа – младшего, и зятя Джареда Кушнера за согласие встретиться с юристом из России Натальей Весельницкой в Нью-Йорке в июне 2016 года. Он считает эту встречу "предательством".

Также экс-советник Трампа рассказал Вулффу, что дочь главы Белого дома Иванка Трамп хочет стать первой женщиной – президентом США.

Трамп заявил, что после увольнения из Белого дома Бэннон "потерял не только работу, но и рассудок".

Президент США также назвал книгу "полной лжи".