$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналистка Фельгенгауэр о нападавшем Грице: Я уверена в том, что этот человек не сумасшедший

Журналистка Фельгенгауэр о нападавшем Грице: Я уверена в том, что этот человек не сумасшедший Нападение на Фельгенгауэр произошло 23 октября
Фото: Эхо Москвы / Facebook

Адвокат журналистки радиостанции "Эхо Москвы" Татьяны Фельгенгауэр Сергей Бадамшин заявил, что характер ран, нанесенных журналистке напавшим на нее Борисом Грицом, говорит о попытке отрезать ей голову.

Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр в интервью сайту оппозиционного движения "Открытая Россия" рассказала о своих сомнениях в сумасшествии напавшего на нее гражданина Израиля Бориса Грица.

"Я уверена в том, что этот человек не сумасшедший. Мне кажется, он прекрасно все спланировал. Если вы видели выписку из моего эпикриза – вы понимаете, он шел не пугать, он шел убивать. Он знал, куда нужно бить, удар был очень уверенный, не один удар – два, и еще лицо... Этот человек не был похож на нервного психа. А вот зачем он шел меня убивать – я не знаю и не хочу об этом думать", – сообщила журналистка.

Адвокат Фельгенгауэр Сергей Бадамшин в комментарии "Открытой России", ссылаясь на выписной эпикриз журналистки, рассказал, что ей были нанесены два удара в горло, "с попыткой отрезать голову". 

"Силовики на Татьяну смотрят с нескрываемым удивлением, узнав о способе покушения и локализации ран. Маньяк шел ее убивать. Хладнокровно и на виду у всех. Почему я это решил рассказать с разрешения Татьяны? Потому что никто не представляет тот ужас, который она пережила", – добавил Бадамшин.

23 октября в офис радиостанции "Эхо Москвы" проник гражданин Израиля Борис Гриц и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам.

Радиоведущую прооперировали.

Гриц заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии. Следкомитет РФ открыл дело о покушении на убийство. Нападавшего арестовали на два месяца. Также ему назначили психиатрическую экспертизу.

2 ноября Фельгенгауэр выписали из больницы. 6 ноября она вернулась в эфир.

Гриц заявил правозащитникам из Общественной наблюдательной комиссии, что не собирался убивать журналистку.