$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр выписали из больницы

Ведущую "Эха Москвы" Фельгенгауэр выписали из больницы Фельгенгауэр оперировали после нападения
Фото: Tania Felgengauer / Facebook

Ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр выписали из больницы 2 ноября. 23 октября в офис радиостанции проник гражданин Израиля Борис Гриц и ударил журналистку ножом в область шеи.

Российскую журналистку, ведущую радиостанции "Эхо Москвы" Татьяну Фельгенгауэр выписали из больницы. Об этом "РИА Новости" сообщили в справочной службе больницы скорой помощи имени Склифосовского.

Собеседник агентства уточнил, что Фельгенгауэр выписали 2 ноября. Главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов подтвердил эту информацию на своем канале в Telegram.

23 октября в офис радиостанции "Эхо Москвы" проник гражданин Израиля Борис Гриц и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам.

Радиоведущую прооперировали.

Гриц заявил, что журналистка несколько лет "сексуально домогалась" его с помощью телепатии. Следкомитет РФ открыл дело о покушении на убийство. Нападавшего арестовали на два месяца. Также ему назначили психиатрическую экспертизу.

Художник и психиатр Андрей Бильжо допускал, что Гриц может симулировать психическое расстройство. Журналистка Юлия Латынина отмечала, что "использование психов – это классический прием из учебника спецслужб".

Президент России Владимир Путин заявил, что покушение на Фельгенгауэр не связано со свободой слова в РФ.