$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Первым украинским бойцам в Италии поставили "умные" протезы. Фоторепортаж

Первым украинским бойцам в Италии поставили "умные" протезы. Фоторепортаж 1 24-летний Александр Поддубный из Полтавской области, 31-летний Александр Охрименко и 40-летний Андрей Шараенко. Андрею Шараенко сложнее всех освоить миопротез. Руку оторвало вместе с локтем.
Первым украинским бойцам в Италии поставили "умные" протезы. Фоторепортаж 2 24-летний Александр Поддубный из Полтавской области, боец батальона "Полтава"до войны был участковым. Хочет и дальше работать в МВД.
Первым украинским бойцам в Италии поставили "умные" протезы. Фоторепортаж 3 Александра Поддубного ранило в январе под Дебальцево. Протез выполняет функции руки, по его оценкам, на 65%.
Первым украинским бойцам в Италии поставили "умные" протезы. Фоторепортаж 5 Александр Охрименко раньше работал на стройке. Ранило его под Волновахой, когда подорвался на растяжке. Теперь намерен снова заниматься ремонтами.
Первым украинским бойцам в Италии поставили "умные" протезы. Фоторепортаж 6 "Мы, как дети, с протезом играем. Сжимаем, разжимаем. Нам к руке дали пульт управления, как айпад, он помогает настроить прибор. В культе осталась мышечная память, а в протезе стоят датчики, они реагируют", --- говорит Александр Охрименко.