$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Пресс-центр АТО: В минувшие сутки на Донбассе противник соблюдал режим тишины

Пресс-центр АТО: В минувшие сутки на Донбассе противник соблюдал режим тишины На Донбассе соблюдается перемирие
Фото: Прес-центр АТО / Facebook

Отсутствие обстрелов позволило продолжить восстановительные работы.

В зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки противник полностью придерживался мирных договоренностей. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр АТО.

"Вместе с тем вчера наши наблюдатели на временно оккупированной территории все же зафиксировали открытие огня враждующей стороной. В 10.45 боевики за два километра от Гранитного, что на мариупольском направлении, били из автоматического гранатомета в направлении линии разграничения", – сказано в сообщении.

Фактическое отсутствие обстрелов боевиками украинских позиций и мирных населенных пунктов позволило успешно проводить работы в социальной и гуманитарной сферах.

Так, в поселке Бердянское при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных сил Украины начались работы по восстановлению водоснабжения и ремонту центральных дорог.

В поселок Алексеевка Великоновоселковского района Донецкой области, где дислоцируется одна из частей сил АТО, офицеры гражданско-военного сотрудничества доставили более пяти тонн угля.

В зоні АТО упродовж вчорашньої доби противник повністю дотримувався мирних домовленостей. Водночас вчора, наші спостеріг...

Posted by Прес-центр АТО on 4 октября 2015 г.

За субботу, 3 октября, в зоне проведения антитеррористической операции не зафиксировано случаев нарушения перемирия.

Двое украинских военнослужащих получили ранения 3 октября в результате подрыва на растяжках при выполнении задач. Это произошло южнее Марьинки. Погибших в рядах сил АТО в результате боевых действий нет.

5 октября в Луганской области украинские военные начнут отвод танков от линии разграничения.