Молодежная сборная Украины впервые в истории вышла в финал чемпионата мира по футболу. Фоторепортаж

11 июня в польской Гдыне молодежная сборная Украины (возраст до 20 лет) выиграла у сборной Италии полуфинальный матч чемпионата мира по футболу. Единственный мяч на 65-й минуте провел Сергей Булеца. Фотографии с полуфинального поединка опубликовало агентство ЕРА. Для украинской сборной выход в финал – рекордное достижение в истории. В финале 15 июня украинцы сыграют с победителем пары Эквадор – Южная Корея.

11 июня, 2019 20.27 |обновлено
В 1/2 финала чемпионата мира среди футболистов не старше 20 лет сборная Украины обыграла команду Италии – 1:0.
10 июня, 2019 23.36
В отборочном матче чемпионата Европы по футболу 2020 года сборная Украины со счетом 1:0 выиграла у сборной Люксембурга и осталась лидером группы В.
8 июня, 2019 01.47
7 июня на стадионе " Арена Львов" сборная Украины по футболу в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2020 года обыграла сборную Сербии со счетом 5:0. Мячи забивали Виктор Цыганков (дважды), Евгений Коноплянка (дважды) и Роман Яремчук. Украинцы возглавили группу В с семью очками после трех поединков.
7 июня, 2019 23.43
Сборная Украины по футболу во Львове выиграла у сборной Сербии в рамках отбора на чемпионат Европы 2020 года и возглавила группу.
7 июня, 2019 19.26
В четвертьфинальном матче чемпионата мира по футболу среди игроков до 20 лет сборная Украины выиграла у сборной Колумбии со счетом 1:0.
3 июня, 2019 23.07
В матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу среди команд U-20 молодежная сборная Украины победила сборную Панамы со счетом 4:1.
25 мая, 2019 09.04
В матче первого тура группового турнира чемпионата мира U20 футболисты сборной Украины обыграли американцев – 2:1.