Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

События

В Краматорске участники проукраинского митинга повалили памятник Ленину. Фоторепортаж 

17 апреля 2015, 18.57

В пятницу, 17 апреля, в городе Краматорске Донецкой области на проукраинском митинге снесли памятник Владимиру Ленину. По данным издания Kramatorsk.INFO, милиция пыталась перегородить путь "Уралу", к которому был привязан трос, но была оттеснена активистами "Правого сектора" и "Свободы". С июля 2014 года, когда Краматорск покинули боевики, проукраинские активисты минимум дважды пытались снести памятник Ленину, но оба раза неудачно. Сегодня в городе  проходит акция за единство страны: ровно год назад в городе прошел последний перед его захватом боевиками и сепаратистами проукраинский митинг.

Победит ли коррупцию глава Антикоррупционного бюро?

РЕКЛАМА

В связи с оккупацией Донецка Краматорск является временным административным центром Донецкой области. Там находится облгосадминистрация и штаб антитеррористической операции.

9 апреля 2015 года Верховная Рада одобрила закон, признающий коммунистический режим 1917–1991 годов преступным и запрещающий символику коммунизма. Согласно нему, в Украине должны быть снесены в том числе все памятники Ленину. Документ еще не подписан президентом, поэтому он не вступил в законную силу.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать