$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Бывший инженер NASA создал мишень для дартса, в которую невозможно промахнуться. Видео

Бывший инженер NASA создал мишень для дартса, в которую невозможно промахнуться. Видео Изобретатель: На подстройку под игрока уходит меньше половины секунды
Скриншот: Mark Rober / YouTube

Бывший инженер NASA, а сейчас блогер Марк Робер сконструировал роботизированную мишень для дартса, которая сама подставляется под дротик. Видео об этом устройстве он опубликовал на своем YouTube-канале. Мишень спроектирована таким образом, чтобы летящий дротик всегда попадал в "яблочко". На создание изобретения у Робера и его команды разработчиков ушло три года.

Система состоит из компьютера с шестью камерами слежения за движением игроков, а также дротиков, оснащенных инфракрасными отражателями.

Всего лишь за 0,2 секунды компьютер прогнозирует траекторию полета дротика, после чего специальный автоматизированный стенд, на котором закреплена мишень, подстраивает ее положение в двух плоскостях таким образом, чтобы дротик попал в ее центр. Этот процесс также занимает 0,2 секунды.

В феврале 2016 года Робер продемонстрировал у себя на канале самодельный пулемет, стреляющий снежками и способный выпустить 13 снежков за полсекунды. Также пулемет может делать одиночные выстрелы и выпускать снежки очередями.

Видео: Mark Rober / YouTube