Пошук по сайту

€51.02
$44.57

+21 Киев

Бульвар

Хит этого лета – теплый салат из кабачков, который исчезает со стола первым. Рецепт 

Если в сезон кабачков надоели все привычные блюда, приготовьте из них теплый салат с добавлением грибов, курицы и йогурта с аджикой – эта закуска уже стала настоящим хитом этого лета. Интернет-издание "ГОРДОН" советует воспользоваться для его приготовления рецептом, которым поделился украинский кулинарный блогер Иван Янюк.

Кабачки с золотистой корочкой – главный секрет этого рецепта. Добавьте к ним сочную курицу и обжаренные грибы – и получите безупречное сочетание. Салат получается настолько вкусным, что исчезает со стола первым, поэтому его приходится готовить снова и снова.

Ингредиенты:

  • 500 г кабачков;
  • четыре куриных бедра без кости;
  • 130 г шампиньонов;
  • один помидор;
  • петрушка;
  • 5 ст. л. греческого йогурта;
  • 2 ч. л. аджики;
  • три зубчика чеснока;
  • 50 г сливочного масла;
  • растительное масло;
  • соль, черный молотый перец.

Приготовление:

  1. Кабачок нарежьте кружочками толщиной примерно 5 мм.
  2. Куриные бедра посолите, поперчите, смажьте несколькими каплями растительного масла и оставьте мариноваться на 10–15 минут.
  3. Обжарьте кабачки на хорошо разогретой сковороде с небольшим количеством растительного масла до золотистой корочки с обеих сторон. Выложите на бумажное полотенце.
  4. Шампиньоны нарежьте ломтиками, обжарьте пять – семь минут с 30 г сливочного масла, добавьте соль и перец. Выложите на полотенце.
  5. В этой же сковороде растопите еще 20 г сливочного масла и обжарьте курицу до румяной корочки.
  6. Накройте фольгой на пять минут, после чего нарежьте полосками.
  7. Помидор нарежьте кусочками, петрушку – не слишком мелко.
  8. Для соуса смешайте греческий йогурт, аджику, измельченный чеснок, петрушку, щепотку соли и черного перца.
  9. Смешайте курицу, кабачки, шампиньоны и помидоры. Заправьте соусом и хорошо перемешайте. Подавайте салат теплым сразу после приготовления.