Пошук по сайту

€51.67
$44.38

+23 Киев

Война в Украине

Дроны ССО взяли под воздушный контроль логистику оккупантов. Крымский мост оставался 

Операторы БПЛА 3-го полка Сил специальных операций Украины взяли под воздушный контроль часть сухопутного пути российских оккупантов в Крым. Об этом 6 июня в Facebook сообщила пресс-служба полка.

"Дроны подразделения Сил специальных операций уничтожают технику и разрушают логистические пути врага на маршруте Мелитополь – Чонгар. В результате уже затруднена логистика в части снабжения армии РФ и топлива на полуостров", – сообщили военные.

РЕКЛАМА

Глава оккупационной администрации Херсонской области Владимир Сальдо в Telegram заявил о дроновой атаке и ее последствиях.

"В результате ночной атаки БПЛА повреждено мостовое полотно в районе н.п. Чонгар. В целях безопасности движение через АПП "Джанкой" временно перекрыто. Проезд автотранспорта осуществляется через АВП "Армянск" и АВП "Перекоп", – написал он.

Российское издание Astra обратило внимание на то, что на этом фоне 7 июня временно не работал Крымский мост. СМИ привело сообщение инфоцентра, освещающего ситуацию на автомобильных подходах к мосту, о возобновлении движения по Крымскому мосту. Согласно этим данным, мост был перекрыт для движения автотранспорта около часа, говорится в посте.

Ранее Telegram-канал "Крымский ветер" сообщал о ракетно-дроновой атаке на оккупированный полуостров и объектах, которые, по предварительным данным, подверглись ударам.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать