Пошук по сайту

€51.89
$44.98

+28 Киев

Война в Украине

ВМС Украины "Нептуном" поразили объект Черноморского флота России в Севастополе 

Украинская противокорабельная ракета "Нептун" поразила военный объект Черноморского флота страны-агрессора России в Севастополе. Об этом 11 июня заявили в Военно-морских силах Вооруженных сил Украины.

"В ночь на 11 июня 2026 года подразделения Военно-морских сил Вооруженных сил Украины нанесли ракетный удар береговым ракетным комплексом "Нептун" по военному объекту противника в бухте Стрелецкая города Севастополь на временно оккупированной территории Крыма. В результате поражения уничтожены места хранения вооружения и военной техники ЧФ РФ", – говорится в сообщении.

В ВМС ВСУ отметили, что последовательное уничтожение военного потенциала противника лишает врага возможностей для проведения наступательных действий на море и усложняет реализацию его планов.

"Украина доказала всему миру, что способна разгромить врага на море с помощью современных асимметричных технологий, таких как морские дроны-камикадзе и дальнобойное ракетное вооружение", – резюмировала пресс-служба ВМС.

Ранее в этот день Telegram-канал "Крымский ветер" писал о прилете ракеты в Севастополе. Также паблик информировал о поражении мостов на оккупированном полуострове.

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать