$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Минобороны России опубликовало кадры авиаудара в Сирии. Видео

Минобороны России опубликовало кадры авиаудара в Сирии. Видео Самолеты ударной авиации, оснащенные современными комплексами поражения, нанесли удары по восьми объектам
Фото: EPA/UPG

Министерство обороны РФ обнародовало видео авиаудара, нанесенного российскими воздушными силами в Сирии. В минобороны РФ утверждают, что "точечные удары нанесены по объектам международной террористической организации ИГИЛ". В то же время в оппозиционной организации "Сирийские местные координационные комитеты" заявили, что города, попавшие под российский авиаудар, контролировались сирийской оппозицией, а не боевиками ИГИЛ. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан во время выступления перед Национальным собранием заявил, что первые авиаудары, которые Россия в среду, 30 сентября, нанесла по территории Сирии, были не по объектам "Исламского государства". "Россия нанесла удары по территории Сирии, и интересно, что она не ударила по позициям ИГИЛ", – сказал Ле Дриан.

Российская авиационная группа, размещенная на сирийском аэродроме Хмеймим, нанесла точечные удары по объектам в Сирии. 

Сирийская оппозиция утверждает, что районы в провинциях Хомс и Хама, в частности, пять городов, попавшие под бомбежку (Зафарани, Растан, Телль-Биса, Макармиа и Ганто), не контролируются ИГИЛ ("Исламским государством").

Гуманитарная сирийская организация "Белые шлемы" сообщила о гибели 33 мирных жителей, включая трех детей.

Видео: Минобороны России / Youtube
Материалы по теме